Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Чем грозит невозможность платить кредит в полном объеме?

Москва

Доброй ночи, вопрос для многих насущный. Взяла кредит в банке, сначала платила, пока ходила беременная еще тянула, после рождения ребенка уже не было возможности платить, уже год как плачу сколько

могу, копейки, долг вырос в неподъемную сумму,. Раньше звонили без конца, я объяснила ситуацию, про хамство уже молчу, банк передал в агентство М. Б. А. Финанс долг, эти конечно более настойчивы, что собрались инспектора мне высылать. Что мне грозит и как вылезти из этой ситуации пока не могу оплатить долг в полном объеме?

08 Сентября 2014, 23:47, вопрос №552602 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый вечер!

    Во-первых Вам надо написать в банк письмо о реструктуризации с просьбой увеличить срок кредита, либо снизить проценты, либо простить неустойку.

    Во-вторых, рекомендую написать письмо в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных. Образец тут http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877

    Если коллекторы не перестанут ходить, пишите жалобы в Роскомнадзор, Прокуратуру и Центральный Банк РФ.

    В-третьих, если приедет «инспектор», Вы вправе с ним не общаться, в квартиру можете его не впускать, так как по Конституции РФ недвижимость неприкосновенна. Если будет названивать, приходить сотрудники МБА финанс пишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег.

    В-четвертых, я бы рекомендовал Вам кредит не гасить совсем. И ждать пока банк обратиться в суд. В суде Вы можете просить о снижении штрафов и пеней, на основании ст.333 ГК РФ. 

    после вынесения решения суда, принесете в суд справки о составе семьи, о том что не работаете и попросите о рассрочке (отсрочки) исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ. Как правило дают года на 1,5.

    Вам кредит в любом случае гасит придется, решение суда зафиксирует сумму долга и она расти не будет.

    09 Сентября 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats