Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата и выплаты

За сколько организация должна предупредить внешнего совместителя о сокращении штатаи как выплачивают компенсации?

21 Марта 2013, 17:32, вопрос №55260 Анастасия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Анастасия, гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме (согласно ст.287 ТК РФ) при увольнение в связи сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст.178 Тк РФ) 

    21 Марта 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats