Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Разрешение от бывшего мужа на продажу комнаты)

Доброго время суток ! Я купила комнату в 2006 на тот момент была в браке с гр.Укранины в 2007 мы развелись , он не претендовал на мою комнату , прописан там не был ,у нас совместный несовершеннолетний ребёнок , сейчас я хочу продать свою комнату , нужно ли мне от него разрешение , или есть какие либо другие способы продажи)))))более того прошло уже 7 лет после развода , я с ним не общаюсь и не знаю о его местонахождении))))как мне быть? Спасибо)))

08 Сентября 2014, 21:05, вопрос №552516 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Кристина, здравствуйте!

    В силу ст. 34 Семейного кодекса РФ недвижимое имущество, приобретенное в период брака относится к общему имуществу супругов.

    Согласно п.  3 ст. 35 Семейного кодекса РФ

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    По этой причине при гос. регистрации перехода права на комнату по договору купли-продажи орган Росреестра с Вас потребует нотариальное согласие супруга на продажу.

    Чтобы избежать этого Вам следует в судебном порядке признать за собой право единоличной собственности на данное имущество.

    09 Сентября 2014, 03:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats