Проф. Переподготовка. Молодой специалист

Подскажите пожалуйста. я закончила вуз в 2012 году (бакалавр)-регионовед.

в этом году закончила проф переподготовку на учителя английского (2014 год).

сейчас устроилась в школу, являюсь ли я молодым специалистом. учитывая что диплом по которому я могу преподавать я получила всего пару месяцев назад?

спасибо!

, София Аркадиевна, г. Краснодар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте София Аркадиевна!

Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

София Аркадиевна
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое, это я читала и сама.

на мой вопрос можно ответить да или нет?

Отвечала ЛС 09.09.2014г. в 14часов 30 мин.