Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курение соседей вредит здоровью моей семьи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация. Сосед с низу постоянно курит на балконе, весь дым идет ко мне в квартиру, это мне приносит большие неудобства, я задыхаюсь, я не переношу запах дыма. Есть ли пункты закона, которыми я мог бы воспользоваться?

08 Сентября 2014, 20:12, вопрос №552473 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Артем
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. К сожалению, новые антитабачные законы запрещают курение лишь в общественных местах. В многоквартирном доме таковым является подъезд, лоджия же относится к частной собственности. Чтобы доказать вред, оказываемый соседом при курении, Вам для начала необходимо обратится в ЖКХ, а затем привлечь участкового. Но соседу скорее всего будет вынесено лишь предупреждение.

    09 Сентября 2014, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats