Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обманули в автосалоне

04.09.2014г в интернете нашли рекламу на новый автомобиль по выгодной цене, позвонили в автосалон, спросили почему такая цена и есть ои в наличие, нам ответили, что авто с тест-драйва и в наличие есть. вечером мы за ним приехали. оказалось, что авто на складе и привезут только при 100% оплате, на все наши сомнения нам дали настоько грамотные ответы, что мы им поверив оплатили и стали ждать авто. ждали долго и в итоге, нам сказали, что авто не прошел предпродажную подготовку, мы потребовали вернуть деньги, нам отказали. чудесным образом куда то пропала квитанция об оплате и нам сказали либо берите другой авто, либо завтра, с нами никто разговаривать даже не будет без квитанции. т.к. время было уже позднее и испугавшись, что останемся ни с чем, мы взяли авто б/у. в попыхах подписали все документы, кроме своего экземпляра. приехав домой, обнаружили, что у предыдущего владельца, авто был куплен на много дешевле. как быть, можем ли мы расторгнуть договор, вернуть свои деньги

08 Сентября 2014, 19:31, вопрос №552437 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Ольга! День добрый!
    К сожалению ситуацию повернуть в вашу сторону очень сложно! 
    Согласно ГК РФ, а именно 

    Статья 421. Свобода договора
    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

    Таким образом вы заключили данный договор и согласились с условиями! Тот факт, что предыдущий владелец купил авто дешевле- не о чём не говорит т.к. в договоре купли-продажи можно написать любую сумму, а так же быть может автосалон произвел ремонт авто и соответственно его цена увеличилась! 

    Единственный вариант — признание сделки недействительно, но это достаточно сложно будет в данной ситуации!

    09 Сентября 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы хотим расторгнуть договор и вернуть свои деньги не только из-за того, что машина оказалась дешевле, а потому, что изначально нас ввели в заблуждение и предоставили совершенно не ту машину, за которой мы приехали и которую мы оплатили. все затянулось до ночи и все подписывалось на столько наспех, что наш экземпляр договора не подписан. по законам защиты прав потребителей мы можем расторгнуть данный договор?

    09 Сентября 2014, 17:47
stats