Вдова вов 78 лет.муж умер 1997г.беженка из абхази.живет в москве 1992 года и стого времени одна лиш прописка и никакой собственности.подскажите положено ли ей жилье

Вдова ВОВ 78 лет.муж умер 1997 г. беженка из Абхази. Живет в Москве 1992 года и с того времени одна лишь прописка и никакой собственности.подскажите положено ли ей жилье

, Темур, г. Москва
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны по  обеспечению за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.
Следует обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства.