8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель удерживал НДФЛ с заработной платы, но не перечислил его в бюджет

Работал в организации в 2013г на основной работе по трудовой книжке. Зарплата выплачена по ноябрь 2013г. включительно. Из налоговой пришло уведомление. что работодатель не перечислил весь удержанный НДФЛ и теперь я должен представить Декларацию 3-НДФЛ и, вероятно, уплатить удержанный с работодателем, но не перечисленный в бюджет НДФЛ. Насколько законны требования налоговой?

  • ИФНС 1808-14 3-НДФЛ
    .pdf
, Денис, г. Москва
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Требование налоговой вообще не понятно. Налговая должна у работодателя попросить объяснения но уж точно не у вас.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

А как мне реагировать на письмо налоговой?

скиньте письмо налоговой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2014