8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель удерживал НДФЛ с заработной платы, но не перечислил его в бюджет

Работал в организации в 2013г на основной работе по трудовой книжке. Зарплата выплачена по ноябрь 2013г. включительно. Из налоговой пришло уведомление. что работодатель не перечислил весь удержанный НДФЛ и теперь я должен представить Декларацию 3-НДФЛ и, вероятно, уплатить удержанный с работодателем, но не перечисленный в бюджет НДФЛ. Насколько законны требования налоговой?

    ИФНС 1808-14 3-НДФЛ
    .pdf
08 сентября 2014, 15:53, Денис, г. Москва
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте! Требование налоговой вообще не понятно. Налговая должна у работодателя попросить объяснения но уж точно не у вас.

08 сентября 2014, 16:05
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

А как мне реагировать на письмо налоговой?

08 сентября 2014, 16:14

скиньте письмо налоговой

08 сентября 2014, 16:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать все счета если работодатель удерживает с заработной платы
Имеют ли право приставы арестовать все счета если работодатель удерживает с заработной платы
02 декабря 2020, 03:55, вопрос №2925459, Виктор, г. Владивосток
4 ответа
Автомобильное право
Имеет ли право работодатель удерживать с заработной платы не проданные карты лояльности?
Я кассир розничной сети. У нас есть карты лояльности. Имеет ли право работодатель удерживать с заработной платы не проданные карты лояльности? В месяц нам ставят лимит 169 карт на продажу. Если не вошли в лимит, грозятся удержать с заработной платы!
02 ноября 2020, 07:37, вопрос №2901334, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право работодатель удерживать всю заработную плату?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель удерживать всю заработную плату?у меня возникла задолженность по алиментам, работодатель удерживает по исполнительному листу сейчас 50%. В декабре месяце была не правильно переведена заработная плата(больше). Теперь работодатель удержал 100% заработной платы! Имеет он на это право?
10 февраля 2020, 08:20, вопрос №2679249, Иван, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель удерживает полную заработную плату?
Работадатель по ошибке перечислил сумму денег. Эта сумма денег не была возврашенна. Законно ли что работадатель удерживает полную заработную плату,обьясняя это тем что данное удержание производится в счёт погашения долга?
07 февраля 2019, 18:16, вопрос №2252848, николай, г. Надым
5 ответов
Защита прав работников
Что делать, если работодатель удерживает с меня налоги, но не платит их?
Добрый день! подскажите что мне делать? работодатель задерживает зп каждый месяц.и идет это уже 8 месяцев.и удерживает с меня налоги.но не перечисляет их.что мне делать? зарание спасибо.
23 января 2016, 11:53, вопрос №1112030, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2014