Работодатель удерживал НДФЛ с заработной платы, но не перечислил его в бюджет

Работал в организации в 2013г на основной работе по трудовой книжке. Зарплата выплачена по ноябрь 2013г. включительно. Из налоговой пришло уведомление. что работодатель не перечислил весь удержанный НДФЛ и теперь я должен представить Декларацию 3-НДФЛ и, вероятно, уплатить удержанный с работодателем, но не перечисленный в бюджет НДФЛ. Насколько законны требования налоговой?

  • ИФНС 1808-14 3-НДФЛ
    .pdf
, Денис, г. Москва
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Требование налоговой вообще не понятно. Налговая должна у работодателя попросить объяснения но уж точно не у вас.

Денис
Клиент, г. Москва

А как мне реагировать на письмо налоговой?

скиньте письмо налоговой