Купил бракованный телевизор

Здравствуйте. Купил в магазине телевизор, бегло осмотрел, повреждений нет. Подписал бумаги. Привез домой, включаю - на экране паутина. Треснута матрица. Явно это не видно, нужно быть специалистом что бы увидить это. Повреждение видно только если смотреть под определенным углом на экран. Продавцы конечно идут в отказ, говорят подпись есть, значит по закону все. Местный адвокат сказал что шансов 50/50 что вернут деньги. Есть ли смысл воевать с магазином или лучше забыть и не мотать себе нервы ? Спасибо.

, Павел Владимирович, г. Самара
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Павел Владимирович! Вы имеете полное право на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы.

При отказе продавца удовлетворить Ваше требование, Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор города Самары с изложением сути проблемы и просьбой представлять Ваши интересы в суде (при необходимости).

Для этого перейдите по ссылке и заполните форму 63.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

В случае, если эффективность деятельности Роспотребнадзора будет не на высоте, останется вариант с обращением в суд. Закон на Вашей стороне.