8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил бракованный телевизор

Здравствуйте. Купил в магазине телевизор, бегло осмотрел, повреждений нет. Подписал бумаги. Привез домой, включаю - на экране паутина. Треснута матрица. Явно это не видно, нужно быть специалистом что бы увидить это. Повреждение видно только если смотреть под определенным углом на экран. Продавцы конечно идут в отказ, говорят подпись есть, значит по закону все. Местный адвокат сказал что шансов 50/50 что вернут деньги. Есть ли смысл воевать с магазином или лучше забыть и не мотать себе нервы ? Спасибо.

, Павел Владимирович, г. Самара
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Павел Владимирович! Вы имеете полное право на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы.

При отказе продавца удовлетворить Ваше требование, Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор города Самары с изложением сути проблемы и просьбой представлять Ваши интересы в суде (при необходимости).

Для этого перейдите по ссылке и заполните форму 63.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

В случае, если эффективность деятельности Роспотребнадзора будет не на высоте, останется вариант с обращением в суд. Закон на Вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014