Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вселение несовершеннолетнего ребенка к отцу

Добрый день! Купил квартиру несколько месяцев назад. В браке не состоял, но ребенка оформил на себя. Ребенок и его мать имеют гражданство Украины. Она узнала об покупке квартиры и хочет прописать его ко мне (говорит через суд). У них на Украине 2 квартиры. Если она подаст заявление в суд. Что она будет иметь от этой квартиры и сможет вселить ребенка в эту квартиру? Спасибо.

08 Сентября 2014, 15:33, вопрос №552193 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

     В соответствии с п.3 ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением сторон.
    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность 
    ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
    существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания
    ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим
    работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Мать ребёнка может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка. Суд вынесет решение исходя из интересов ребёнка. 

    09 Сентября 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats