Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сохранится ли рабочее место

здравствуйте. Я проживаю в Крыму. До отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста я работала учителем английского языка, была оформлена по срочному трудовому договору с 01.09.2011 г. по 31.08.2012 г., но через 9 месяцев ушла в декретный отпуск, а затем и в отпуск по уходу за ребенком. В августе 2015г. мне выходить на работу. Может ли работодатель меня уволить?

08 Сентября 2014, 15:18, вопрос №552179 ирина, г. Обухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Теперь уже нет. Поскольку срок трудового договора истек, а увольнение не произведено, то согласно ст. 58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Однако в Вашем случае думаю вопрос будет спорным, т.к. действовало разное законодательство, много нюансов. В случае если Вас уволят советую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

    09 Сентября 2014, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats