Возрат предоплаты
Здравствуйте.
Три недели назад заказали мебель на сумму 4000 у ИП Пожарского. При внесении предоплаты 50% ИП сообщил, что срок изготовления - неделя. По прошествии недели сроки изготовления по разным причинам отодвигались на неделю, потом ещё пару раз на несколько дней. Точной даты пока не называется. Мы захотели вернуть предоплату и отказаться от услуг. На каком законном основании можно требовать возврат сретств?
, Алексей, г. Великие Луки
Если мебель на заказ по индивидуальным размерам:
на основании ст. 28 Закона РФ ОзПП при нарушении сроков выполнения работ ((оказания услуг) Вы вправе по своему выбору:
1. Назначить исполнителю новый срок.
2. Поручить выполнение услуги третьим лицам.
3. Потребовать уменьшение цены за выполнение работы (оказания услуги)
4. Отказаться от исполнения договора купли продажи о выполнении работы (оказание услуги)
При этом имеете право потребовать возмещения убытков образовавшихся в результате нарушения сроков выполнения работы оказания услуги.
В конечном итоге. Необходимо Вам составить претензию и указать в ней требования.
Удачи.
Заказ по каталогу