Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный сертификат чернобыльцам

Добрый день, я являюсь чернобыльцем с правом на отселение. Выехала в СПб, прописываюсь и собираю документы на сертификат. Слышала, что во многих регионах для того чтобы получить жилищный сертификат, нужно состоять на регистрационном учёте не менее 10 лет, законно ли это, какими правовыми фактами, законами руководствоваться?

08 Сентября 2014, 13:53, вопрос №552065 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис
    Адвокат, г. Дубна
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Надо руководствоваться ст.49,51 ЖК РФ.

    Предоставление сертификата чернобыльцам происходит за счет средств федерального бюджета, а не муниципального или регионального. В связи с этим, требование наличия ценза оседлости незаконно, т.к. сертификат предоставлятся в связи с негативными последствиями от чернобыльской аварии, а не как мера поддержки, гражданам, прожившим определенное время в конкретном субъекте.

    Сдавайте документы в администрацию, получайте отказ, обжалуйте его в суде. Будут вопросы — обращайтесь

    03 Ноября 2015, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats