Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Квартира в ипотеку

Добрый день. У меня такой вопрос : мы впервые с супругом собираемся купить квартиру в ипотеку. помоги нам в действиях в последовательности,чтобы нас не обманули ни с квартирой ни в банке ни в администрации. заранее спасибо

08 Сентября 2014, 13:37, вопрос №552043 Елена Юрьевна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Елена Юрьевна, это довольно сложная процедура, следует начать с выбора одной из предлагаемых ипотечных программ, выбрать банк, получить всю необходимую информацию в банке, который предлагает ипотечную программу (на выбор, с учетом ваших возможностей), подобрать квартиру, заручиться согласием продавца, заполнить все необходимые документы в банке, прежде всего заявление на ипотеку. В общем начать надо с банка, и попросить договор и внимательно его изучить, получить консультацию у кредитного работника о ваших правах и обязанностях, Редакция договора ипотеки будет банковская, поэтому договор с точки зрения ГК РФ должен быть грамотным, а вот что касается ваших обязательств и процентов и т.д. это все в договоре. Вся процедура с покупкой недвижимости в ипотеку будет контролироваться банком, однако сначала надо все взвесить, т.к. вы берете на себя большую ответственность и расходы

    08 Сентября 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats