Текст заявления на шум соседей ночью-вопли,крики и т.п

помогите составить текст заявления участковому,на соседей ночью-вопли,крики и т.п,стуки в стену.

, елена, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы можете писать заявление не участковому, а начальнику районного отдела полиции, так даже будет лучше.

Заявление пишется в свободной форме. Пишите, что в такое-то время такого дня (если несколько раз, то пишете все даты и время) соседи ведут себя неадекватно, нарушают спокойствие граждан в ночное время (можете указать подробности).

Затем пишите, что просите разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных к ответственности.

А на будущее лучше сразу вызывать полицию при таком поведении соседей прямо ночью.

Желаю удачи!