Шантаж?

директор школы сказал что не от даст аттестат за 11 класс пока не отхожу практику за 10 класс имеет ли он права на это

, никита, г. Новосибирск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита

Согласно

 Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

глава 5 пункт 1

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

Так что практика тут не причем.