256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание возможно при ч 5 ст 33 и ч 2 ст 228?

Какое наказание возможно при ч 5 ст 33 и ч 2 ст 228, если есть смягчающие обстоятельства, например несовершеннолетний ребенок

08 Сентября 2014, 11:51, вопрос №551898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Данное преступление относится к категории тяжких, поэтому ответить на заданный вами вопрос точно, сложно. Суд может принять во внимание ели данное преступление совершено в первые, наличие не совершеннолетних детей и назначить минимальное наказание или наказание не связанное с лишением свободы.

08 Сентября 2014, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
85
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для смягчения наказания необходимо заключить досудебное соглашение со следствием о сотрудничестве, а также признать вину полностью. Ввиду этих обстоятельств суд смягчит наказание. Также будет учитывать совершение умышленного преступления в первые, положительные характеристики и наличие несовершеннолетних детей. 

08 Сентября 2014, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
46
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все верно. По данной статье допустим особый порядок, где наказание не сможет превышать 2/3 санкции статьи. Соглашайтесь на особый порядок, сотрудничайте со следствием. Условная мера наказания по данной статье, учитывая последнюю судебную практику, маловероятна. 

08 Сентября 2014, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут