8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно при ч 5 ст 33 и ч 2 ст 228?

Какое наказание возможно при ч 5 ст 33 и ч 2 ст 228, если есть смягчающие обстоятельства, например несовершеннолетний ребенок

, Наталья, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данное преступление относится к категории тяжких, поэтому ответить на заданный вами вопрос точно, сложно. Суд может принять во внимание ели данное преступление совершено в первые, наличие не совершеннолетних детей и назначить минимальное наказание или наказание не связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Для смягчения наказания необходимо заключить досудебное соглашение со следствием о сотрудничестве, а также признать вину полностью. Ввиду этих обстоятельств суд смягчит наказание. Также будет учитывать совершение умышленного преступления в первые, положительные характеристики и наличие несовершеннолетних детей. 

0
0
0
0
Юлия Сушкова
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Все верно. По данной статье допустим особый порядок, где наказание не сможет превышать 2/3 санкции статьи. Соглашайтесь на особый порядок, сотрудничайте со следствием. Условная мера наказания по данной статье, учитывая последнюю судебную практику, маловероятна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня идёт статья 158 ч 2 ук РФ, я мама 4 детей, какой срок мне дадут?
Здравствуйте у меня идёт статья 158 ч 2 ук РФ, я мама 4 детей, какой срок мне дадут?
, вопрос №4043488, Патимат, г. Ярославль
Гражданское право
Меня вызывают в КПН по ст ч.1 ст
Доброго вечера. Мой двухлетний сын в результате недосмотра получил химический ожог, все необходимые меры были приняты. Меня вызывают в КПН по ст ч.1 ст . 5.35 . Случай единичный , ребенок растет в благоприятных условиях. Какие могут быть последствия?Какие вопросы
, вопрос №4042200, Жейран, г. Астрахань
Уголовное право
Статья и пока идет СВО про УДО можно забыть, так ли это?
Здравствуй, супругу дали 5.6 лет общего режима по статье 337 ч 5 УК РФ, возможно ли по этой статье подать на УДО, и какую часть срока ему нужно отсидеть? Просто слышала, что это гос. Статья и пока идет СВО про УДО можно забыть, так ли это?
, вопрос №4041961, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я хотел бы узнать через сколько погаснет моя судимость по ст 228 ч2
Здравствуйте я хотел бы узнать через сколько погаснет моя судимость по ст 228 ч2
, вопрос №4041427, Миша, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
Пенсионер на пенсии с 2011 года, является собственником жилого дома общей площадью 229 м2. В доме она не прописана, а проживает в городской квартире, платит коммунальные платежи всегда исправно, и за дом и за квартиру. Льготу как ветеран труда на оплату ЖКХ используется на оплату фактического места регистрации на квартиру. В марте 2024 года в ЛК Мосэнергосбыт через который она производит оплату по лицевому счету за обращение с ТКО и электричество пришёл счёт с сумой долга в 26987, обоснование в ЛК от оператора ТКО, что это якобы перерасчет. Я обратилась к оператору ТКО Экопромсервис за разъяснениями, и мне прислали ответ о том что перерасчет был сделан с 2019 по 2024 годы потому, что они получили актуальные данные (из какой структуры не поясняют) и ранее они указывали в квитанции жилую площадь причем жилая площадь по их данным была так же завышена и указана как 99 м2, а сейчас пересчитали по общей. Жилая площадь дома по реестру ЕГРП 94,7м2, общая как я писала выше 229м2. Оператор ТКО ссылается на ст. 30 часть 5 ЖК РФ и п.4 ст.24.7 ФЗ №89 от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления" Но согласно с этими статьям мы оплачивали исправно все счета за обращение с ТКО за эти 5 лет. Долг пока висит только в ЛК в суд скорее всего оператор не подавал. На наши возражения нам так же пояснили что при заключении договора оферты пенсионер как собственник должна была сама передать актуальные данные. В силу того что она пенсионер она об этом не знала, просто производила оплату по квитанциям, которые выставлял оператор. В связи с этим возник вопрос законно ли оператор сделал перерасчет за 5 лет и может ли собственник как то оспорить этот перерасчет? Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
, вопрос №4040803, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014