8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убрать данные из базы мвд

в 1998 году был признан виновным по статье 213 ч 1 назначен 1 год условно с выплатой в доход государства 10 процентов от заработной платы .Можно ли по прошествии времени удалить данные о привлечении к уголовной ответственности. Не могу получить лицензию на оружие так как при проверке получают эти данные. Хотел работать в охране.

, алексей, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

в 1998 году был признан виновным по статье 213 ч 1 назначен 1 год условно с выплатой в доход государства 10 процентов от заработной платы.Можно ли по прошествии времени удалить данные о привлечении к уголовной ответственности. Не могу получить лицензию на оружие так как при проверке получают эти данные. Хотел работать в охране.

алексей

Приветствую Вас. К сожалению возможности удалить данные невозможно, потому что единственным основанием для их удаления является истечение срока хранения информации (по разным делам разный срок, до 25 лет). 

Однако Вы можете обжаловать отказ в выдаче лицензии на оружие. 

Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

Ваша судимость погашена, поэтому оснований для отказа в выдаче лицензии нет.

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Москва

А есть ли возможность пересмотреть дело и переквалифицировать его в другую статью например Статья 20.1. Мелкое хулиганство, так как в деле фигурирует только то что я ударил потерпевшего, но никаких телесных повреждений и ушибов он не получил и никаких претензий ко мне не имел. Единственное в этом деле то , что я признал свою вину, а это как я думаю может послужить отказом для пересмотра дела.

Похожие вопросы
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
2600 ₽
Исполнительное производство
Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор. 1500$ , вывели тремя тразнакциями. Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
, вопрос №4059891, Nick, г. Москва
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014