Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Убрать данные из базы мвд

в 1998 году был признан виновным по статье 213 ч 1 назначен 1 год условно с выплатой в доход государства 10 процентов от заработной платы .Можно ли по прошествии времени удалить данные о привлечении к уголовной ответственности. Не могу получить лицензию на оружие так как при проверке получают эти данные. Хотел работать в охране.

08 Сентября 2014, 11:02, вопрос №551829 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    в 1998 году был признан виновным по статье 213 ч 1 назначен 1 год условно с выплатой в доход государства 10 процентов от заработной платы.Можно ли по прошествии времени удалить данные о привлечении к уголовной ответственности. Не могу получить лицензию на оружие так как при проверке получают эти данные. Хотел работать в охране.

    алексей

    Приветствую Вас. К сожалению возможности удалить данные невозможно, потому что единственным основанием для их удаления является истечение срока хранения информации (по разным делам разный срок, до 25 лет). 

    Однако Вы можете обжаловать отказ в выдаче лицензии на оружие. 

    Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

    3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

    Ваша судимость погашена, поэтому оснований для отказа в выдаче лицензии нет.


    09 Сентября 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есть ли возможность пересмотреть дело и переквалифицировать его в другую статью например Статья 20.1. Мелкое хулиганство, так как в деле фигурирует только то что я ударил потерпевшего, но никаких телесных повреждений и ушибов он не получил и никаких претензий ко мне не имел. Единственное в этом деле то , что я признал свою вину, а это как я думаю может послужить отказом для пересмотра дела.

    09 Сентября 2014, 11:24
stats