Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не отдает трудовую книжку

Завтра мой последний день работы. Директор потеряла ключ от сейфа, где лежат трудовые книжки и не пытается хоть что-то сделать. Через два дня я устраиваюсь на другую работу и мне очень нужна трудовая. Что мне делать7

08 Сентября 2014, 10:45, вопрос №551806 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
    работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Днем прекращения трудового
    договора является последний день работы работника, за исключением случаев,
    когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или
    иным федеральным законом сохранялось место работы (ст. 84.1 ТК РФ).



    Если в
    день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно
    в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан
    направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой
    либо дать согласие на отправление ее по почте. Только направив такое
    уведомление, работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи
    трудовой книжки.



    В случае
    задержки выдачи трудовой книжки для работодателя могут наступить
    неблагоприятные последствия.



    Во-первых,
    работодатель может быть привлечен к административной ответственности в виде
    штрафа в размере от 30 000 до 50 000 руб. Штраф для должностного лица,
    ответственного за выдачу трудовой книжки, составляет от 1000 до 5000 руб. (ст.
    5.27 КоАП РФ).



    Во-вторых, если работодатель задерживает выдачу трудовой книжки,
    работник может потребовать возмещения материального ущерба (ст. 234 ТК РФ).



    В частности, при задержке выдачи работнику трудовой книжки по
    вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не
    соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения
    работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки
    заработок.

    На практике был случай когда взыскали заработную плату за год. Думаю стоит объяснить работодателю какие последствия его ожидают. 

    08 Сентября 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats