Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Постановка на учет индивидуального предпринимателя

В мае 2013г оформлял индивидуальное предпринимательство на своем имя, впервые. Но свидетельств ип мною так и не получено. Правомерно ли мне присвоили статус индивидуального предпринимателя и поставили на учет в пенсионный фонд как ип + налоги не как с частного лица, а как ип?

08 Сентября 2014, 10:00, вопрос №551758 олег, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чурилов Александр

    Здравствуйте! Действия налогового органа и ПФР абсолютно законны, т.к. статус ИП присваивается с момента регистрации в Едином Государственном Реестре Индивидуальных предпринимателей, а не с момента получения свидетельства. Свидетельство только подтверждает факт регистрации в качестве ИП и ничего более. Если хотите меньше платить налоги, незамедлительно закрывайте ИП. Иного варианта нет. Удачи!

    08 Сентября 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats