Покупка долевого жилья с помощью мат.капитала

Здравствуйте! Мы продаем квартиру на земле в доме на 4 хозяина(долевое). К нам обращаются с вопросом : "Можно ли нашу квартиру купить с помощью материнского капитала?" Ограда на 2-х хозяев,вход отдельный. Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Минусинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Мы продаем квартиру на земле в доме на 4 хозяина(долевое). К нам обращаются с вопросом: «Можно ли нашу квартиру купить с помощью материнского капитала?» Ограда на 2-х хозяев, вход отдельный. Заранее спасибо за ответ

Светлана

Приветствую Вас. Если дом признан жилым помещением, то каких-то проблем нет, материнский капитал именно для этого и создан. А то что дом на 4 хозяев, ничего страшного, покупка жилья на мат. капитал, любого, это все равно улучшение жилищных условий.