8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора

Здравствуйте, я работаю продавцом-кассиром в магазине Летуаль , сейчас нахожусь на больничном, и пришла на работу предупредить о том что больничный продлили а мне сообщили о том что меня увольняют после выхода с больничного. Могу ли я закрыть больничный и уволиться сразу? Оплатят ли мне больничный в таком случаи? И могу ли я не отрабатывать 2 недели?

, Марина, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Увольняться или нет,  это Ваше дело. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ за две недели Вы должны предупредить об этом работодателя. Вы можете это сделать и в период временной нетрудоспособности, который также будет оплачен при увольнении. 

0
0
0
0
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Ну во первых для увольнения Вас по инициативе работодателя должны быть причины ст. 81 ТК РФ То, что Вы находитесь на больничном это не является основанием для увольнения при наличии больничного листа.

После закрытия больничного если Вы хотите сразу уволится то конечно лучший вариант это соглашение сторон. Если Вас будут увольнять, то уточните причину.

Больничный обязаны оплатить и если у Вас есть не использованный отпуск обязаны компенсировать. При написании заявления требуйте компенсации.

Если у Вас с работодателем будет соглашение то навряд ли возникнет необходимость вашего присутствия на работе. Как такового понятия отрабатывать две недели в ТК нет. Вы при желании уволится по собственному желанию обязаны уведомить работодателя за две недели.

Желаю Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет, договора о материальной
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет ,договора о материальной ответственности нет.Была самозанятой.Получала социальные выплаты.Ушла с работы сделали ревизию все было Хорошо.Нигде не расписывалась.Акта о инвентаризации нет.Спустя два месяца говорят недостача.Угрожают полицией.Посоветуйте что делать ?
, вопрос №4050290, Валерия, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Хочу устроиться по трудовому договору, чтобы сохранить индексацию пенсии
Хочу устроиться по трудовому договору, чтобы сохранить индексацию пенсии. Будут ли при этом отчисления в Пенсионный фонд
, вопрос №4049102, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении договора 70 % остается клубу , но это не справедливо , была первый раз и все, как быть в данной ситуации .по статье 782 ГК РФ и 32 закона о правах потребителей должны вернуть всю сумму
, вопрос №4048348, Линара, г. Саянск
900 ₽
Трудовое право
Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда, это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
Можно чтоб вы прочитали документ и ответили свободный всё-таки у мегя график или где-то есть какая-то уловка в договоре, что они имеют право меня удерживать до определённого часа. Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда,это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
, вопрос №4047353, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014