8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора

Здравствуйте, я работаю продавцом-кассиром в магазине Летуаль , сейчас нахожусь на больничном, и пришла на работу предупредить о том что больничный продлили а мне сообщили о том что меня увольняют после выхода с больничного. Могу ли я закрыть больничный и уволиться сразу? Оплатят ли мне больничный в таком случаи? И могу ли я не отрабатывать 2 недели?

, Марина, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Увольняться или нет,  это Ваше дело. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ за две недели Вы должны предупредить об этом работодателя. Вы можете это сделать и в период временной нетрудоспособности, который также будет оплачен при увольнении. 

0
0
0
0
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Ну во первых для увольнения Вас по инициативе работодателя должны быть причины ст. 81 ТК РФ То, что Вы находитесь на больничном это не является основанием для увольнения при наличии больничного листа.

После закрытия больничного если Вы хотите сразу уволится то конечно лучший вариант это соглашение сторон. Если Вас будут увольнять, то уточните причину.

Больничный обязаны оплатить и если у Вас есть не использованный отпуск обязаны компенсировать. При написании заявления требуйте компенсации.

Если у Вас с работодателем будет соглашение то навряд ли возникнет необходимость вашего присутствия на работе. Как такового понятия отрабатывать две недели в ТК нет. Вы при желании уволится по собственному желанию обязаны уведомить работодателя за две недели.

Желаю Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014