Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как выделить долю детям

здравствуйте. я не замужем, у меня двое детей. недавно закрыла ипотеку и сняла обременение с квартиры. подскажите как проходит процесс выделения долей своим детям. читала в интернете, что нужно какое-то соглашение, но это в случае, если бы у меня был муж, а если официально не зарегистрирована, то с кем мне это соглашение заключать? с детьми? какие документы мне для этого нужны? может есть образцы какого-нибудь заявления? сколько составляет госпошлина?

08 Сентября 2014, 08:11, вопрос №551635 инна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Инна! Независимо от Вашего семейного положения, условия предоставления средств материнского капитала предусматривают оформление недвижимости в долевую собственность всех членов семьи. В Вашем случае необходимо составить договор дарения, в соответствии с условиями которого Вы дарите своим детям доли в праве собственности на недвижимое имущество. Данный договор Вы должны будете заключить со своими детьми, а подписывать от их имени будете тоже Вы, как законный представитель. Госпошлина согласно п. 22 ч. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ составит:

    1). 1 000 руб. с каждого из Вас, т.е 3 000 руб. – за регистрацию права собственности;

    2). 200 руб. с каждого из Вас, т.е. 600 руб. – за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    08 Сентября 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats