8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок увольнения

я пенсионер устроилась на работу испытательный срок три месяца не доработав три месяца написала на увольнение по собственному желанию но меня без отработки не уволили сказали по закону надо отработать три дня я спорить не стала вышла на отработку на второй день отработки со мной случился приступ (по неврологии) ушла на больничный находясь на больничном получила письмо с предприятия что я уволена и что бы я приехала и забрала трудовую книжку как мне поступить и что делать с больничным листом.

, галина, г. Воткинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

На самом деле, так называемой " отработки" нет, просто вы предупреждаете работодателя о расторжении трудового договора за определенное количество дней. Так, согласно ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Временная нетрудоспособность работника, наступившая во время срока предупреждения об увольнении по собственному желанию, не прерывает течение 3-х дневного срока. Даже если вы не выздоровели к наступлению своего последнего рабочего дня, увольнение должно быть оформлено в установленный срок, т.е. в вашем случае по истечении 3-х дней, что и сделал работодатель.

Вас письменно уведомили в соответствии с ТК РФ.

Вам нужно явиться на работу и забрать трудовую книжку, сдать больничный и получить расчет, при этом, вы получите пособие по временной нетрудоспособности.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014