Царапают машину

Здравствуйте,машину моей матери на протяжении 6 мес. кто то фанатично царапает до самого грунта на машину без слез не глянешь поцарапана в круг, происходило это возле дома, ставила ее в разные места, не кто не жаловался (кроме бабулек, но они на всех ворчат). машину царапали в разное время доходило до того, что она на пол часа днем забегала домой, а когда выходила находила новую коцку, обращение в полицию нечего не дало т.к, сказали что мы проведем проверку но это максимум и напишите заявление, что вы хотите взыскать с неизвестного лица сумму ущерба и все на этом все закончилось, машину коцать не перестали...Решением было купить контейнер... Купили контейнер, оформили под него место, поставили в 300 м от дома рядом с другим контейнером, в один прекрасный день моя мама приезжает поставить машину, а на щебенке возле контейнер лужа крови, которая начала уже сворачиваться, этот факт не был запечатлен фото или видео. Но существует прямая угроза... Подскажите пожалуйста как поступить и куда обратиться.

, Елена, г. Владивосток
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Первый делом сходите в прокуратуру и напишите, что полиция отказалась принимать от Вас заявление. И изложите все прокуратуре. Полиции будет не легко после такого заявления. Им прокуратура покажет что они там собрались искать неизвестного человека...

Дальше установите камеру. Не только взыщите ущерб, но и моральный ущерб, чтобы компенсировать камеру купленную.

Если это не поможет и будет продолжаться после месяца Позвоните в службу доверие и изложите, что полиция отказалась тоже заявление принимать, что в прокуратуру писали, тоже никаких действий не происходит, до сих пор царапают и спросите что делать.

Разговор запишеться и полиция или прокуратура будет на полную работать, либо проверка и полетят чьи то звездочки с пагонов.

Елена
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за помощь