Нарушение ПДД

Добрый вечер! Сегодня меня остановили сотрудники ГИББДД за переезд стоп-линии на запрещающий сигнал светофора. В действительности остановилась перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, посмотрев в боковое левое зеркало увидела сзади движущееся транспортное средство, по этой причине проехала чуть вперед чтобы меня не задели. Проехав перекресток на разрешающий сигнал светофора, меня остановили сотрудники. Инспектор подойдя к моему ТС не представился, сообщил мне о моем нарушении, попросил предъявить документы. Затем с моими документами проследовал в служебный автомобиль для составления постановления по делу об АП. На мою просьбу предъявить доказательства моего правонарушения, инспектор не отреагировал. На мой отказ от подписания постановления по основанию неверно (нечитаемо) указанной марки ТС, а также об отказе предъявить видеозапись регистратора был составлен протокол об административном правонарушении с привлечением двух свидетелей, далее инспектор стал зачитывать постановление в слух озвучивая мои ФИО, дату рождения, адрес проживания, без моего согласия. Законно ли это, распространяется ли в данном случае закон о защите персональных данных? . После составления протокола мне было выдана не читаемая копия постановления и копия протокола для потерпевшего. Законны ли действия инспектора, при составлении постановления и протокола внесены неверные сведения

, Елена, г. Апатиты
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Законно ли это, распространяется ли в данном случае закон о защите персональных данных?. После составления протокола мне было выдана не читаемая копия постановления и копия протокола для потерпевшего. Законны ли действия инспектора, при составлении постановления и протокола внесены неверные сведения

Елена

Приветствую Вас. Законно, потому что это процедура, предусмотренная законодательством, для представителей власти при исполнении закон «О персональных данных» не действует.

Я советую Вам обжаловать постановление ГИБДД в суд, с указанием на нарушение ст. 29.10 КоАП РФ при составлении постановления, а также за недоказанностью события правонарушения, поскольку нет даже видеозаписи.