8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли мне лицензии для осуществления торговли через интернет

Добрый день!

Меня интересует следующий вопрос.

Я являюсь ИП, проживаю в России. Моя сестра проживает в Чехии, работает в элитной гостинице в Праге. У нас появилась идея создать сайт, через который жители России могут заказать цветы, вино, мягкие игрушки с доставкой своим родственникам и друзьям, проживающим в Праге. Принцип работы следующий: клиент заходит на сайт, заказывает то, что нужно, указывает адрес, время доставки, имя человека, которому осуществляется доставка, оплачивает заказ банковской картой или электронными деньгами. Я обрабатываю заказ, при возникновении вопросов, звоню клиенту, уточняю. Далее сообщаю сестре в Прагу что, куда и когда доставить. Она созванивается с поставщиком - фирмой, с которой уже имеется предварительная договоренность, сообщает что, куда и когда доставить. Курьер доставляет подарок. Примерно таким образом.

Суть моего вопроса...Если я размещаю данный сайт на российском хостинге, нужны ли мне какие-либо лицензии (например, на торговлю вином). Нужны ли какие-нибудь лицензии, разрешения, если я размещаю сайт на чешском хостинге? И как в данном случае быть с оплатой через интернет? Нужно ли мне платить налоги? У меня УСН на территории РФ.

Спасибо.

С уважением,

Андрей.

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Ксения Вдовиченко
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

Думаю сайт вам стоит разместить на российском хостинге, таким образом у ваших клиентов будет больше к вам доверия.

Лицензия на продажу алкогольной продукции вам не нужна, ведь покупка и доставка осуществляется не на территории Российской федерации!

Тут конечно надо еще уточнить Чешское законодательство.

Но думаю вопросов возникнуть не должно, ведь фактически на Чешской территории никакого получения денежных средств не происходит.

Единственное надо решить какой вид деятельности вы ведете, что то вроде информационных услуг… Вот тут не знаю..

Желаю вам удачи с вашей идеей, надеюсь ответ будет вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2014