Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать когда постоянно звонят и присылают смс о долге котрого нет?

добрый вечер !скажите пожалуйста мне постоянно звонят и присылаю смс, о том ,что я кому то ,что то должна .что я брала у них кредит и должна деньги ,а у меня никаких не погашенных кредитов нет .скажите что мне делать ??на доели постоянные звонки. смс с vostokfin и звонки с московского телефона каждый раз разные номера уже не поднимаю трубку/,большое спасибо

07 Сентября 2014, 19:53, вопрос №551408 Светлана Викторовна, г. Азов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Светлана Викторовна!

    У меня аналогичная ситуация, поэтому делюсь личным опытом))

    ВСЕ телефонные номера, с которых звонят «национальные службы взыскания», я моментально заношу в чёрный список.

    Попытки атак посредством СМС-сообщений тоже купирую на корню — после первого же подобного сообщения отправителя заношу в список нежелательных. И больше ничего не приходит.

    А другого выхода нет, потому что разговаривать с этими мартышками бессмысленно — у них заученные тексты.

    Удачи!

    07 Сентября 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    У Вас нет обязательств в понятии ст307 ГК РФ-это вымогательство или мошенничество-обращайтесь в полицию по ст159 или 163 УК РФ

    07 Сентября 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    обязаны принять и выдать талон-уведомление и принять апроцессуальное решение в соответствии с УПК РФ

    07 Сентября 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats