Алименты по средствам предоставления недвижимого имущества

Развелись.За два месяца до развода была взята иппотека на мое имя,после развода квартиру оставил супруге и ребенку,иппотеку уплачиваю.Доля ребенка в квартире определена.Могу ли я не платить алименты наличными,а просто выплачивать иппотеку

, Владимир, г. Самара
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир,

Это, к сожалению, разные обязательства. Ипотека обязательство перед банком. Алименты обязательство родителя перед ребенком. Можете попросить супругу не подавать на алименты в обмен на проживание в квартире за которую Вы платите, но это будет на словах.

Всех благ.