Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Мобилизационное предписание

Мне 34года не служил почему дали мобилизационное предписание при ограничении категория 43в

07 Сентября 2014, 14:36, вопрос №551241 алекс, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Уважаемый Алексей, согласно   Статьи 57.7. Федерального закона о воинской обязанности
    1. Резервист обязан явиться в воинскую часть в срок, указанный в мобилизационном предписании, повестке и (или) распоряжении военного комиссариата, для исполнения обязанностей по соответствующей воинской должности.2. Резервист исполняет и иные обязанности, установленные Положением о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве. 3. В случае неисполнения обязанностей резервиста гражданин, пребывающий в резерве, привлекается к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вам необходимо явиться в военный комиссариат по Вашему месту жительства и выяснить там что да как. Возможно это ошибка. А если это не ошибка, то обратите внимание на п. 3 ст. 57.7, которая указана выше. Будет считаться уклонением от воинской обязанности. 

    08 Сентября 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats