Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать протокол гибдд по ст 12.2 ч2 зарание огромное спасибо

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на автомобиле установлена шторка на заднем гос. номере. остановили сотрудники дпс и составили административный протокол по пункту 2 ст 12.2 коап рф. но шторка находилась в открытом состоянии и не затрудняло чтению и индификации гос. номера, в протоколе я написал что с административным правонарушением не согласен как данное тех. устройство находится в неисправном техническом состоянии. инспектор дпс сделал запись в протоколе что техническое устройство находилось в открытом состоянии. свидетелей и понятых при этом не присутствовало. и в протоколе они не указанны. протокол уже пришел в суд по месту жительства теперь хочу его обжаловать, так как составления протокола сотрудником дпс является не законным так как согласно гос. стандарту № Р 50577—93 установка рамки для номеров разрешена, я сделал фотографии с расстояния 20 метров в дневное и ночное время тем самым все буквы и цифры на гос. номере читаются и обзор их не чем не затрудняется. тем самым получается что я нарушил согласно пункта 1 ст 12.2 то есть управлял автомобилем с нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Подскажите пожалуйста как правильно мне это все составить и предоставить в суд все материалы для обжалования протокола! Зарание огромное спасибо за своевременный ответ, с уважением Дмитрий.

07 Сентября 2014, 14:21, вопрос №551233 дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Обжалуется не протокол,  а постановление.  В течение 10 дней Вам необходимо подать жалобу на постановление в районный суд по месту нахождения должностного лица вынесшего постановление. 

    В суде при рассмотрении жалобы Вы и представите свои доказательства. 

    07 Сентября 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день Руслан, дело в том что 12.2 протокол расматривается судьей, и и судебный процесс будет проходить на этой недели, поэтому я и хочу обжаловать именно на процессе а не потом

    07 Сентября 2014, 14:30
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Все понял. Тогда в суде представьте свои доказательства. Только Вы не обжаловать протокол должны,  а доказать,  что административное правонарушение не совершили. 

    07 Сентября 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    дело в том что 12.2 протокол расматривается судьей,

    Почему Вы так решили?  Он рассматривается по ч.1-3 ОВД. А по второй,  если передается судье. Посмотрите ст. 23.1 и 23.3 КОАП РФ. Ф


    07 Сентября 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в протоколе написано что место расмотрения мировой суд по месту жительства и оттуда уже пришло уведомление

    07 Сентября 2014, 14:49
stats