8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать протокол гибдд по ст 12.2 ч2 зарание огромное спасибо

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на автомобиле установлена шторка на заднем гос. номере. остановили сотрудники дпс и составили административный протокол по пункту 2 ст 12.2 коап рф. но шторка находилась в открытом состоянии и не затрудняло чтению и индификации гос. номера, в протоколе я написал что с административным правонарушением не согласен как данное тех. устройство находится в неисправном техническом состоянии. инспектор дпс сделал запись в протоколе что техническое устройство находилось в открытом состоянии. свидетелей и понятых при этом не присутствовало. и в протоколе они не указанны. протокол уже пришел в суд по месту жительства теперь хочу его обжаловать, так как составления протокола сотрудником дпс является не законным так как согласно гос. стандарту № Р 50577—93 установка рамки для номеров разрешена, я сделал фотографии с расстояния 20 метров в дневное и ночное время тем самым все буквы и цифры на гос. номере читаются и обзор их не чем не затрудняется. тем самым получается что я нарушил согласно пункта 1 ст 12.2 то есть управлял автомобилем с нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Подскажите пожалуйста как правильно мне это все составить и предоставить в суд все материалы для обжалования протокола! Зарание огромное спасибо за своевременный ответ, с уважением Дмитрий.

Показать полностью
, дмитрий, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Обжалуется не протокол,  а постановление.  В течение 10 дней Вам необходимо подать жалобу на постановление в районный суд по месту нахождения должностного лица вынесшего постановление. 

В суде при рассмотрении жалобы Вы и представите свои доказательства. 

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Волгоград

добрый день Руслан, дело в том что 12.2 протокол расматривается судьей, и и судебный процесс будет проходить на этой недели, поэтому я и хочу обжаловать именно на процессе а не потом

Все понял. Тогда в суде представьте свои доказательства. Только Вы не обжаловать протокол должны,  а доказать,  что административное правонарушение не совершили. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2014