8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация

Добрый день! у меня такой вопрос! если я сделаю временную регистрацию своему родственнику и он без моего согласия зарегистрирует своего ребенка-имеет ли его ребенок какие-либо права на эту квартиру?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

временная регистрация в квартире не предоставляет  права «претендовать» на долю  ни Вашему родственнику, ни его ребенку;

имеет ли его ребенок какие-либо права на эту квартиру?

 право проживания в течение срока временной регистрации своего  родителя (Вашего родственника)

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Регулярно езжу домой, не нарушая требования временной регистрации по месту проживания (3 месяца ) вуз выдал
Добрый вечер. Учусь очно в вузе в регионе отличном от места постоянной регистрации. На учёте стою с военкомате по места постоянной регистрации. Регулярно езжу домой , не нарушая требования временной регистрации по месту проживания (3 месяца ) вуз выдал справку по форме 2 для предъявления в военкомат по месту нахождения вуза и отказывается давать справку по форме 4 (которую просит мой военкомат по месту постоянной регистрации для отсрочки от срочной службы. Вуз настаивает и требует встать на учёт в военкомат по месту нахождения вуза. правомерно ли требование вуза и можно ли остаться в моем случае на военном учёте в военкомате по месту постоянной регистрации а не по месту нахождения вуза???
, вопрос №4707959, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я трудоустраиваюсь на работу в регионе где не имею временной регистрации (прописан в другом
Добрый день, я трудоустраиваюсь на работу в регионе где не имею временной регистрации (прописан в другом регионе), нужно ли мне самому сняться с учета в военкомате по месту прописки или это должен сделать новый работодатель и поставить меня на учет в военкомате по месту работы и нужна ли мне для этого временная регистрация
, вопрос №4707699, Светлана, п. Тульский
Право собственности
Могу ли я это сделать без участия остальных собственников?
Добрый день. Подскажите, у меня доля в доме.. Попросили сделать временную регистрацию.. Могу ли я это сделать без участия остальных собственников?
, вопрос №4707621, Валерия Фокина, г. Москва
Семейное право
Не влияет ли это на дальнейшую продажу квартиры (квартира мамы не в ипотеке)?
Здравствуйте! Мне нужна консультация по поводу регистрации ребенка. В этом месяце рожать, есть постоянная прописка в городе, где сейчас живем в квартире моей мамы. Соответственно ребенка буду прописывать в ней. Через полгода планируем уехать в другой город на год-полтора, где у меня есть своя квартира. Чтобы отсюда мне не выписываться, планирую делать временную регистрацию там для себя. Вопрос в следующем. Если, допустим, я сделаю мужу постоянную прописку в квартире в городе, куда мы уезжаем, могу ли я выписать ребенка с квартиры матери и прописать с мужем на постоянную основу, где ребенок будет уже в доле и спокойно в ней жить и чтобы мама потом спокойно продала квартиру здесь без обременений в виде прописки несовершеннолетнего ребенка? Не влияет ли это на дальнейшую продажу квартиры (квартира мамы не в ипотеке)?
, вопрос №4707175, Дарья, г. Норильск
Недвижимость
Хочу сделать временную регистрацию своей знакомой для оформления в пансионат для инвалидов, у ней ей своя
Хочу сделать временную регистрацию своей знакомой для оформления в пансионат для инвалидов,у ней ей своя собственность где она является единственнным собственником,но в городское учереждение не попасть,а в области якобы быстрее,чем я рискую сделав ей временную регистрацию?
, вопрос №4706533, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2014