Стаж работы

Здравствуйте, в 90х годах работала в Рыбинске воспитателем в дет.саду, потом пришлось уехать домой, дома я устроилась в школу учителем, набрала класс! Спустя 2 года мою трудовую наконец то прислали, но там оказалась запись, что эти два года я работала методистом в ДК, хотя на самом деле я была в это время в РО и работала учителем! Как доказать,что эта запись не действительна, так как эти два года мне не зачитывают в стаж, а мне надо на пенсию!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ту запись признать недействительной и внести правильную запись, если РО существует, Ваше личное дело должно храниться 75 лет.

Взять справку для Пенсионного фонда соответствующей формы из РО и представить его в ПФ.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, за ответ!Ну а как признать недействительной? Через суд? какие документы необходимо собрать для этого?

Рекомендую в первую очередь взять справку для Пенсионного Фонда, потом если встанет вопрос записи трудовой книжки, тогда можно заниматься записями в трудовой книжке (можно аннулировать неправильную запись и внести правильную запись). Не через суд, согласно Инструкции по ведению трудовых книжек.