Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неисправный товар

Добрый день!

Купил вчера в Эльдорадо планшет. Оказалось, что планшет вообще не держит зарядку. При покупке планшета также была приобретена и наклеена специалистами магазина защитная пленка, за наклейку которой и, соответственно, за саму пленку были заплачены деньги. Все чеки и квитанции сохранены. Как вернуть деньги за неисправный товар? Возможно ли вернуть деньги за пленку и ее наклейку? С уважением, Дмитрий.

07 Сентября 2014, 12:10, вопрос №551159 Дмитрий, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Составляйте претензию на имя ПРОДАВЦА это будет Эльдорадо.

    Не слушайте убеждения и рекомендации продавцов, о том, что Вам необходимо обращаться в сервисный центр. Согласно ст. 19 Закона о защите прав потребителей Вы вправе предъявить свои требования при обнаружении недостатка на свой выбор. Поэтому ПРОДАВЕЦ ваш выбор.

    В претензии ссылайтесь на то, что согласно ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей после передачи товара потребителю не прошло 15 дней.

    Руководствуясь этим Вы имеете право требовать одно из пяти установленных законом требований. требуйте расторжения договора купли-продажи или замену товара ненадлежащего качества на товар аналогичной марки, артикула надлежащего качества.

    После чего скорее всего ПРОДАВЕЦ заявит о необходимости провести дополнительную проверку качества товара. В этой же претензии укажите, что желаете присутствовать при проведении таковой. Необходимо указать, что просите сообщить Вам о времени, месте, и дате проведения проверки качества.

    Для составления претензии обратитесь к юристу, что бы не упустить драгоценное время.

    Удачи. 

    07 Сентября 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Паньков Андрей

    Блохин Анатолий написал Вам все верно. 

    Не медлите и составляйте претензию на имя магазина.

    Если нужна помощь в составлении претензии, то пишите постараюсь помочь.

    08 Сентября 2014, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats