Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги филиала

Я правильно понял? Юридическое лицо, открывающее филиал, обязано перейти с упрощенной системы на налог на добавленную стоимость и т.д. И "упрощенкой" нельзя пользоваться?

07 Сентября 2014, 10:25, вопрос №551107 Артем, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    правильно,

    организации, имеющие филиалы и (или) представительства не вправе применять упрощенную систему налогообложения (подп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ);«отказ от УСН» в данном случае является обязательным.

    с уважением,

    Елена

    07 Сентября 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats