На какую сумму морального вреда я могу рассчитывать за клевету?

Соседка в алкогольном опьянении не обосновано, не имея на это прав и доказательств в присутствии наряда полиции, и соседей оскорбляла меня называя наркоманом. Таковым я не являюсь, я инвалид 3 группы ( бессрочно ) состою на учёте в больнице ( по состоянию здоровья ).В прокуратуру на неё заявление уже подано. Как мне на неё подать в суд за клевету и подрыве моей деловой репутации и на какой моральный ущерб я могу рассчитывать? И какие документы, справки от меня потребуются? Заранее благодарен.

, Александр, г. Вихоревка
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр! Советую вам дождаться решения суда в виде привлечения данной гражданки к административной ответственности по 5.61 КОАП РФ(Оскорбление).  После вступления данного решения в силу- обращайтесь в суд!

Моральный вред в России можно заявлять какой угодно! Как суд решит так и будет! Доказательства можете использовать любые- указания на свидетелей, справку от врача, что вы получили психическое расстройство и прочее!