8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон на гарантии после ремонта

Доброго времени суток. 16 июня этого года мной был приобретён телефон. Через полтора месяца он сломался и я отнесла его на гарантийный ремонт. Это было 10 авг. Через 27 дней, 6 сентября (сегодня) мне вернули его. Я его там проверила и забрала. Через пару часов он снова сломался. Кроме телефона и чека у меня на руках ничего нет.Как грамотно потребовать деньги или обмен товара в магазине? Ещё раз на ремонт я его отдавать не хочу ,что наверняка мне предложат. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Серпухов
Андрей Паньков
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

1) нужно писать претензию, на основании что телефон (технически сложный товар, который подлежит только ремонту и деньги вернуть нельзя), но не тут то было, если телефон сломался не однократно во время гарантийного срока, то вернуть деньги можно, так же можно обменять на такой же или же на другую марку (модель) с доплатой разницы.

2) точно нету квитка что был в ремонте? только чек и телефон? Что у Вас есть?

3) мне нужно знать что Вы хотите обмен или деньги?

Пишите мне я помогу составить претензию. (бесплатно, если захотите отблагодарить это уже на Ваше усмотрение.)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Серпухов

Спасибо за внимание!

Его у меня сегодня забрали в магазине. С поломками никогда дело не имела, поэтому даже не догадалась копию сделать. Есть только товарный чек и сам телефон. Наверняка у них хранятся те квитки, но не уверена,что они мне их могу предоставить при обращении.

Вернуть деньги. Не хочется с подобным снова пересекаться.

В данном случае нужно писать претензию о возврате денежных средств на основании того что телефон не однократно ломался. Пусть берут на проверку качества. На все про все у них 10 дней. Если нужно помочь составить претензию, пишите постараюсь помочь.

0
0
0
0
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Для чего забрали на этот раз?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Серпухов

Забрали документ, что телефон был в ремонте, а не сам телефон.

По хорошему не мешало бы изучить документы, квитанции все, что есть по этому вопросу.

Если самостоятельно, т.к. в товаре неоднократно выявлялся недостаток, причем появлялся вновь после его устранения  это товар с существенным недостатком. 

Руководствуясь п.1 ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей вы можете предъявить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств по истечении пятнадцати дней после даты передачи товара потребителю именно в случае если в товаре обнаружен существенный недостаток.

Прикрепить к претензии копии документов подтверждающие факт неоднократного обращения в Сервисный Центр, при этом потребовать, что бы товар продавец из СЦ забрал самостоятельно.

После предъявления вышеуказанных требований согласно ст. 22 Закона РФ О защите прав потребителей ваши требования должны быть удовлетворены в течении 10 дней.

Желаю УДАЧИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2014