По микро финансовым организациям
Здравствуйте. могут ли микро финансовые организации отобрать жилье ,имущество в связи с просрочками платежей? после аварии инвалид 2й группы, прописан у мамы.она собственник. подскажите. с ув.С.
здравствуйте,
описать имущество, наложить арест, обратить взыскание на имущество должника вправе только судебные приставы, и то только на законных
основаниях(решение суда +исполнительное производство).
При этом, рекомендуется принимать во внимание ст.446 ГПК РФ, согласно которой взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на (в
т.ч.):
Елена
Здравствуйте опять к Вам. "миро финансы" грозят судом , насчитали столько...! но у меня просрочка после аварии, 2я группа. платил по мере возможности и не отказываюсь. сказали придут суд. приставы, без ведома хозяев, взломают двери и заберут имущество в присутствии понятых /соседей/, такое возможно? Мама в тяжолом состоянии., как мне поступать в данной ситуации? с ув.С.Г.
спасибо, но угрожают...
Дак кроме как оказывать психологическое давление им больше ничего не остается, фактически единственное что они могут сделать в рамках закона это подать в суд на взыскание задолженности, потом уже обратиться к судебным приставам за принудительным взысканием, это все долго, это все сложно и главное не выгодно, так что звонить и угрожать будут до последнего