Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уволили по статье за отказ от отработки 2-х недель

В августе устно предупредил, что в сентябре уволюсь, т.к. поеду учиться на курсы, да и зарплата (7600руб) очень низкая, а у меня жена(гражданский брак) и старая больная мама. Когда в сентябре подал заявление меня заставили отрабатывать, т.к. из-за низких зарплат нет желающих работать, но мне надо было уезжать на учебу и я отказался. Меня уволили по статье за прогулы.

06 Сентября 2014, 20:18, вопрос №550852 Антон, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Работодатель в вашем случае скорее всего прав. Как такового понятия отрабатывать две недели в ТК РФ нет. Вы должны были подать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию, за две недели до даты увольнения. Так при необходимости получить копии документов указать это в заявлении. Так как Вы заявили об увольнении устно это врятли будет считаться заявлением т.к. Вам его даже подписать не представляется возможным. К сожалению данный вопрос нужно было задавать за долго до Вашей затеи не выходить на работу.

    06 Сентября 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats