8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дедушку сбила машина

Здравствуйте ,мой дедушка переходил улицу в не положенном месте, слегка выпивши водитель привысил скорость на 40 км/ч как сказали гаишники ,дедушка теперь в искуственной коме с множественными переломами (83 года деду) на грани жизни и смерти и что нам теперь делать? врачи сказали надо в суд подавать ,а мы и не знаем как и что писать

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

     Если полицию не вызывали на место происшествия, то сделать это необходимо. Напишите заявление в полицию. Там проведут проверку по результатам которой могут возбудить уголовное дело, в ходе расследования которого Вашего дедушку, конечно если он останется жив, признают потерпевшим и гражданским истцом, а если наступит его смерть, то потерпевшим и гражданским истцом признают его ближайшего родственника. Тогда же следователь и предложит написать заявление о размере имущественного и морального вреда. Конечно сделать это можно будет и в гражданском порядке, но это несколько сложнее. 

     Если что-то хотите уточнить- спрашивайте.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ПИШЕТСЯ В ЗАЯВЛЕНИИ и ещё вопрос на место были вызваны гаишники и скорая у них должно быть всё зафиксировано для чего тогда милиция? ведь если я не ошибаюсь то гаишники подают в суд или нет?

     Если сотрудники ГИБДД (раньше называли ГАИ) были на месте происшествия, то нужно выяснить было ли возбуждено уголовное дело, или в возбуждении дела было отказано. Если уголовное дело возбуждено, то обратитесь к следователю и он Вам поможет составить необходимое заявление в рамках этого дела, а если дело не возбуждено, то тогда придется обращаться в суд. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Возбудили дело по ст264 УК РФ

Подавайте гражданский иск о возмещении материального и морального и физического вреда!!!!

То что дед выпивши это значения не имеет!!!
Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, после смерти бабушки, дедушка продал внучкам дом, все заверено нотариусом, и теперь сын дедушки подал в суд на внучку, какие вероятности что он что то выиграет в этом суде?
Здравствуйте,после смерти бабушки,дедушка продал внучкам дом,все заверено нотариусом, и теперь сын дедушки подал в суд на внучку, какие вероятности что он что то выиграет в этом суде?
, вопрос №4954709, Влад Ковалев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пьный сосед сбил собаку на мотоцикле, собака получила серьезные внутренние травмы, прилеться усыплять, как можно наказать соседа?
Пьный сосед сбил собаку на мотоцикле, собака получила серьезные внутренние травмы, прилеться усыплять, как можно наказать соседа?
, вопрос №4954464, Урал, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я вчера ехал на работу на Арендованном электровелосипеде меня сбил мужчина на машине, перелом ноги, в больницу я с ним не поехал, не захотел бросать велосипед, доехал до дома
Здравствуйте я вчера ехал на работу на Арендованном электровелосипеде меня сбил мужчина на машине, перелом ноги, в больницу я с ним не поехал, не захотел бросать велосипед, доехал до дома. На велосипеде, на электровелосипеде. Оттуда уже скорую вызвал, наложили гипс. Кроме 2000. Я от него больше ничего не видел. Одни красивые слова, только и обещания.
, вопрос №4954314, Александр, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратились в гаи, виновник найден, были составлены протоколы по 12.24 и 12.27 ч.2, поданы документы в суд
Ребенка сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе возле поликлиники. Водитель посадил ребенка в машину, в течение 10 минут возил, расспрашивал о самочувствии, подвез обратно к поликлинике и высадил. Обратились в гаи, виновник найден, были составлены протоколы по 12.24 и 12.27 ч.2, поданы документы в суд. При ознакомлении с материалами дела выяснилось, что должностное лицо, составлявшее протокол, ходатайствует о переквалификации 12.27 ч.2 на ч.1. Нас такая позиция не устраивает, хотим настаивать на лишении. Наши действия?
, вопрос №4953314, Angela Belova, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Конце пешехода произошло ДТП мужчина который сбил, вышел из машины и после уехал
Добрый день, сбила машина на пешеходе, ехали на самокате. В Конце пешехода произошло ДТП мужчина который сбил, вышел из машины и после уехал.
, вопрос №4953225, регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2014