Арест счёта

Добрый день, Помогите пожалуйста с вопросом.На сбербанк. карту наложен арест службой судебных приставов, карта ушла в минус, можно ли оформить выплату пенсии в другой банк и получать деньги не беспокоясь?

, Дмитрий, г. Воронеж
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Открыть счет в другом банке можно, но это, как говорится, «до поры, до времени». Я бы посоветовал в Вашем случае перевести пенсию на почту, хотя бы на время, пока арест не будет снят и исполнительное производство в отношении Вас не прекратят.

С уважением, А.Г.