Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Трудовой договор с генеральным директором
Здравствуйте. Вопрос: меня выбрали ген.директором ООО на собрании учредителей, но после подписания решения о назначении трудовой договор со мной не заключили и перестали выходить на связь со мной в принципе. Какой статус в таком случае у меня, правомерно ли тогда назначение меня ген.директором? Спасибо.
Помоги решить задачу. Задача 2
Водитель Сидоров В.А. и директор автобазы грузовых автомобилей 20 сентября 2014 г. заключили договор аренды, согласно которому Сидорову был передан в аренду автомобиль КАМАЗ. Приказом директора автобазы от 1 декабря 2014 г. договор аренды был расторгнут. Изданию такого приказа директора предшествовало заседание Совета трудового коллектива автобазы, которое состоялось 23 ноября 2014 г. Совет трудового коллектива посчитал необходимым расторгнуть договор аренды от 20 сентября 2014 г. с Сидоровым на аренду автомобиля КАМАЗ в связи с недисциплинированностью Сидорова. Конференция трудового коллектива одобрила это решение Совета.
Водитель Сидоров обратился за правовой помощью в коллегию адвокатов. С помощью адвоката водитель Сидоров написал исковое заявление в районный суд по месту нахождения автобазы, в котором просил признать незаконным расторжение договора аренды автомобиля от 20 сентября 2014 г. и передать автомобиль КАМАЗ в аренду Сидорову.
Дайте оценку точности правовой помощи адвоката.
, вопрос №4865386, Ольга Павловна Костенко, г. Ельня
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Работаю в больнице уже 4 года, По трудовому договору в пункте режим труда у меня прописана ( работа по графикам сменности, выходные дни устанавливаются согласно графику работы) продолжительность рабочей недели 36 часов, по факту я все время работал по скользящему графику ( работа сутки через двое или трое), сейчас работодатель ставит меня перед фактом, что через 5 дней у меня в следующем месяце работа по пятидневной рабочей неделе с двумя выходными суббота и воскресенье, ссылаясь на то что это смена 7,2 ч и на коллективный договор, утверждает что все в рамках закона и он может без моего согласия ставить как сутки, так и как он утверждает пятидневные смены по 7,2 часа, но мне кажется это разные режимы труда, насколько это законно
, вопрос №4865366, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотелось найти подработку. Подскажите , пожалуйста, закон, согласно которому в одной организации можно работать врачом по трудовому договору и выполнять ОДНОВРЕМЕННО в ЭТОЙ же организации работу методиста - аналитика по договору ГПХ с САМОЗАНЯТОЙ(разрешение самого факта такой деятельности и налоговые режимы -для самозанятого 6% и отсутствие такового для заказчика-работодателя)
, вопрос №4864909, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если ИП в РФ хотим оформить трудовой договор с работником который на удаленке гражданин Республики Беларусь( само занятый республике Беларусь) ? Возможно это не трудовой договор а что-то ещё
Что нам правильно заключить и как оформить
, вопрос №4864065, Анастасия Пачковская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.