8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение материальных убытков

Добрый день! 13.07.13 мой сотрудник разбил а/м фирмы, после ДТП на работу не выходил до июня 2014г. (под предлогом болезней и операций - больничный лист не предоставил, объяснительную писать отказался, писать заявление об отпуске за свой счет тоже отказался). В июне вышел, отработал несколько смен и уволился в июле по собственному желанию. 15.07.14 подали иск о возмещении (опоздали на 2 дня). Есть ли лазейка о продлении сроков взыскания? Или еще какой-нибудь вариант по возмещению убытка. Пока назначена независимая экспертиза а/м. Я ИП, водитель управлял а/м по путевому листу. Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Железнодорожный
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Есть ли лазейка о продлении сроков взыскания? Или еще какой-нибудь вариант по возмещению убытка. Пока назначена независимая экспертиза а/м. Я ИП, водитель управлял а/м по путевому листу. Благодарю за ответ.

Елена

Приветствую Вас. Можно взыскать в общем порядке, по ст. 1064 ГК РФ. 

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Вам нужно будет только доказать, что в момент ДТП работник был за рулем автомобиля, и он виновный в причинении Вам вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2014