8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право платить проценты по кредиту, а основной долг оплатить позже?

Здравствуйте! В мае 2013 года я оформила потребительский кредит в банке " Хоум Кредит" в сумме 205000 рублей на ремонт квартиры. Весь год я платила без просрочек, а в июле 2014 года нам стали задерживать зарплату что повлекло просрочку ежемесячного платежа за июль, август, и сентябрь. Меня начали с самого начала запугивать, что подадут на меня в суд на что я согласилась, но дело было передано специалисту банка в другой город. Я начала понемногу платить но закрыла только половину долга. Имею ли я право пока платить проценты по кредиту, а основной долг отодвинуть пока не выравнится ситуация с зарплатой?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
александр денисов
александр денисов
Юрист

такие вопросы следует решать с банком. возможно они могут изменить график платежей. гасить проценты без погашения основного долга можно хоть до пенсии, ведь проценты начисляются на сумму основного долга и пока основной долг не будет погашен — будут начисляться проценты. это вам надо? обычно в первую очередь гасится основной долг, чтоб процентов начислялось меньше…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 06.09.2014