Имею ли я право платить проценты по кредиту, а основной долг оплатить позже?

Здравствуйте! В мае 2013 года я оформила потребительский кредит в банке " Хоум Кредит" в сумме 205000 рублей на ремонт квартиры. Весь год я платила без просрочек, а в июле 2014 года нам стали задерживать зарплату что повлекло просрочку ежемесячного платежа за июль, август, и сентябрь. Меня начали с самого начала запугивать, что подадут на меня в суд на что я согласилась, но дело было передано специалисту банка в другой город. Я начала понемногу платить но закрыла только половину долга. Имею ли я право пока платить проценты по кредиту, а основной долг отодвинуть пока не выравнится ситуация с зарплатой?

, Александра, г. Москва
александр денисов
Юрист

такие вопросы следует решать с банком. возможно они могут изменить график платежей. гасить проценты без погашения основного долга можно хоть до пенсии, ведь проценты начисляются на сумму основного долга и пока основной долг не будет погашен — будут начисляться проценты. это вам надо? обычно в первую очередь гасится основной долг, чтоб процентов начислялось меньше…