8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право преподавания английского языка переводчиком

Может ли переводчик работать учителем английского языка в школе, не имея педагогического образования?

, Ирина,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для этого требуется квалификация по диплому: преподаватель или учитель.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Здравствуйте, Вагиз! Скажите, а если переводчик пройдёт курсы переподготовки, в этом случае он имеет право преподавать в школе?

В каждом случае надо смотреть какие это курсы переподготовки? Право работы в школе дают прохождение переподготовки в институтах развития образования (бывшие институты повышения квалификации образования) или педагогических ВУЗах.

В вашем дипломе только одна квалификация указана? Второй, третьей нет?

На практике, в связи с нехваткой учителей данной специальности, могут принять на работу. Но это будет исключение из правил.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Моего друга лишили права управления транспортным
Здравствуйте! Моего друга лишили права управления транспортным средством в 2019 году и наложили штраф в размере 30000 рублей. На сегодняшний день штраф он не оплатил. Сейчас он сдал экзамен в ГИБДД на получение прав, но получить права не может, потому что нет официального подтверждения от приставов об оплате штрафа. Вопрос: Есть ли у административных штрафов срок давности и можно ли аннулировать данный штраф, если можно, то как?
, вопрос №4075344, Светлана, г. Ставрополь
Уголовное право
Меня лишили прав в 2021.Срок прошёл, а я не сдал права
Меня лишили прав в 2021.Срок прошёл, а я не сдал права. Можно ли их вернуть?
, вопрос №4074959, Александр, г. Москва
Гражданское право
Извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год?
извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год ? еще раз извините что я вас тревожу
, вопрос №4074540, умит, г. Москва
Лишение водительских прав
Вопрос, могули я не писав заявление о пересылке прав, взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права, дать им документы и забрать их?
Здравствуйте, лишили прав в другом городе . Срок вышел я прошел комиссию и сдал экзамен в своем городе . Вопрос , могули я не писав заявление о пересылке прав , взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права , дать им документы и забрать их?
, вопрос №4074155, Андрей, г. Зея
Все
Мы заходим в раздевалку после английского языка я запинаюсь об
Мы заходим в раздевалку после английского языка я запинаюсь об Сашины ноги я думаю что он это сделал специально для того чтоб спровоцировать меня на конфликт так как это был не первый и не второй раз до этого он мог оскорбить моих родителей засунуть мне палец в пятую точку назвать меня узбеком или цыганом после того как я запнулся от Саши были слова ты че ахуел . после говорю отъебись . После чего я сажусь на скамейку напротив двери и начинаю переодевать потом меня поднимает Кирилл и ильхаму Кирилл сказал Ильхаму держи его и скомандовал над Александром чтоб ударить меня после чего произошли удары в момент удержания я пытаясь освободиться отмахиваюсь руками и высвобаждаю руку после 3 удара и случайным махом поподаю в него я не хотел навредить ему и умыслов не было после чего я пошел в столовку Ни 1 свидетель не на моей стороне они подделали переписку что я сексуально домогался до потерпевшего , хватал его за гинеталии, задирал его и лез к нему без причины что мне делать нет никого кто мог бы помочь мне в этой ситуации
, вопрос №4074038, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2014