Земля ребенку инвалиду

здравствуйте,мы молодая семья воспитываем ребенка-инвалида,можем ли мы встать на очередь по получению земельного участка под строительство???у меня в собственности имеется квартира общей площадью 31кв.метр проживает 3 человека,квартира с частичными удобствами.могут ли нам отказать?и куда нам обращаться???спасибо

, Юлия, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, поэтому вы имеете право на получение земельного участка, Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту жительства.