Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земля ребенку инвалиду

здравствуйте,мы молодая семья воспитываем ребенка-инвалида,можем ли мы встать на очередь по получению земельного участка под строительство???у меня в собственности имеется квартира общей площадью 31кв.метр проживает 3 человека,квартира с частичными удобствами.могут ли нам отказать?и куда нам обращаться???спасибо

06 Сентября 2014, 11:08, вопрос №550551 Юлия, г. Орел
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со статьёй 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, поэтому вы имеете право на получение земельного участка, Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту жительства.

    06 Сентября 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.