Как привлечь соседей к ответственности

Здравствуйте купили с женой одну половину дома на два хозяина сделали хороший ремонт провели отопление,но во второй половине дома никто не живет окна без стекол двери открытые дом трескается щели по 2-3 см скоро зима у меня двое детей что делать.Просил неоднократно хозяев забить хотя бы окна и двери пленкой там кошки собаки крысы мыши пешком ходят.ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ приехали посмотрели и сказали не можем ни чем помочь так как это собственность.Помогите решить проблему С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ СПАСИБО.

, АЛЕКСЕЙ,
Ольга Степанова
Юрист

Алексей, вы правильно обратились в орган местного самоуправления а вот представители Администрации не правы, отказываясь решать вашу проблему, согласно ст.293 ГК РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_53.html#p3785

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

требуйте участия админитрации