Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Почему меня заставляют отрабатывать еще две недели после увольнения

после подачи заявления на увольнение и отрабатывая двух недель по состоянию здоровья прешлось выйти на больничный после выхода с больничного меня заставляют отрабатывать дни которые я был на больничном законно ли

06 Сентября 2014, 09:39, вопрос №550494 женя, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    Вами исполнено требование о предупреждении работодателя о расторжении договора за 2 недели до увольнения (ст. 80 ТК РФ), следовательно Вы можете не уже не выходить на работу (поскольку вы уже уволились).

    Требование об обязании Вас отработать дни, которые вы были на больничном, не соответствует ст. 80 ТК РФ.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    06 Сентября 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats