Почему меня заставляют отрабатывать еще две недели после увольнения

после подачи заявления на увольнение и отрабатывая двух недель по состоянию здоровья прешлось выйти на больничный после выхода с больничного меня заставляют отрабатывать дни которые я был на больничном законно ли

, женя, г. Сургут
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Вами исполнено требование о предупреждении работодателя о расторжении договора за 2 недели до увольнения (ст. 80 ТК РФ), следовательно Вы можете не уже не выходить на работу (поскольку вы уже уволились).

Требование об обязании Вас отработать дни, которые вы были на больничном, не соответствует ст. 80 ТК РФ.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.