Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вывод в распоряжение

В августе 2012 года написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ (прежнюю вч вливали в состав другой). ОШМ был закончены в ноябре-декабре. Приказа о выводе меня в распоряжение новой вч нет, но с 1 января 2013 г ДД выплачивается как распоряженцу, жильем не обеспечен (даже служебным, 17 календарей).

Вопрос:

Правомерна выплата, как распоряженцу?

Может приказ о выводе подписан в марте, но в нем изложено что в распоряжении зачислить с 1 января 2013г.

Какой у меня юридический статус?

В соответсвии с приказом МО 1144/742 от 31 августа 2010г за проведение летных испытаний положено вознаграждение, могут ли меня уволить без этих выплат?

21 Марта 2013, 22:19, вопрос №55043 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Юридического статуса у вас нет, вы просто военнослужащий, находящийся в распоряжении. Выплата Вам денежного вознаграждения как распоряженцу правомерны согласно приказа МО РФ № 2700. Согласно положению о порядке прохождения военной службы вы можете быть искючены из списков части только после увольнения только после обеспечения всеми положенными Вам видами довольствия в том числе денежного, ну и соответственно после получения жилого помещения по ДСН (если вы конечно не дадите своего согласия на увольнение без обеспечения жилым помещением с оставлением в списках очередников).

    Кроме того перед увольнением с вами будет проводится беседа с заполнением соответствующего листа. Обратите внимание на его содержание перед тем как подписывать

    21 Марта 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    1.Если нет приказа о выводе в распоряжение, то выплаты Вам как распоряженцу незаконны

    2. Может, но до марта Вам должны платить как находящемуся на должности

    3. Вопрос не совсем понятен. Что Вы понимаете под юридическим статусом?

    4. Могут. данные выплаты не обязательны и суды исходят из того, что их невыплаты не могут являться основанием для удержания Вас на военной службе

    21 Марта 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats