Вернуть сотовый в салон МТС

Премерно неделю назад, взяла сотовый телефон в рассрочку на год, с 1 начальным взносом, и вот у него  зарядки хватает только  на 8 часов, я не слушаю музыку, не играю: могу ли я его вернуть или обменять c такой же ценой на др. модель?

, Кристина Попова, г. Казань
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Конечно вы имеете право в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" обменять товар ненадлежащего качества на другой товар с аналогичной ценой.

В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в адрес  магазина письменной претензией, это для того если вам откажут в обмене товара. Но если продавец согласиться поменять, то вам претензия не понадобиться.

С Уважением.